- Если приложение завершилось с ошибкой EXC_BAD_INSTRUCTION или SIGABRT, отладчик Xcode обычно покажет сообщение об ошибке и место где эта ошибка случилась.
- Если Xcode думает, что проблема находится в AppDelegate (не очень полезно!), включите Exception Breakpoint для получения большего количества информации.
- Если приложение "падает" сигналом SIGABRT, но без сообщения об ошибке, тогда выключите Exception Breakpoint и дайте приложению "упасть" снова. (Или нажмите кнопку Continue program execution в откачки несколько раз. Это также покажет сообщение об ошибке.)
- Ошибка EXC_BAD_ACCESS обычно означает, что что-то пошло не так с memory management. Объект может быть “released” слишком много раз или “retained” полностью. Со Swift эти проблемы большей частью остались в прошлом, потому что компилятор будет будет следить за этими вещами. Однако, все еще возможно получить эти ошибки если вы используете Objective-C код или низкоуровневые API.
- • EXC_BREAKPOINT это не ошибка. Приложение останавливается в breakpoint голубая стрелка указывает на ту линию где приложение приостанавливается. Вы устанавливаете breakpoints для того что бы поставить свое приложение на "паузу" в определенном месте кода, таким образом, что вы можете отслеживать состояние приложения в отладчике. Кнопка “Continue program execution” возобновляет работу приложения.
понедельник, 10 августа 2015 г.
Методика отладки в XCode
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий